Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:
Тип сигнализации
Источник света
Количество сегментов
Высота колонны
Вход / интерфейс
Напряжение питания
Сбросить фильтр

Светосигнальные колонны для производства

Каталог двух и трехцветных светосигнальных колонн для эксплуатации на производстве, в различных отраслях промышленности, логистике и применения в задачах по автоматизации процессов. Для заказа доступны высококачественные колонны с питанием 24В или 220В: светодиодные, для напольного и настенного монтажа, светосигнальные колонны с зуммером (со звуковой сигнализацией) от ведущих производителей средств автоматизации Mucco, WERMA, Banner.

Нет товаров по данным параметрам поиска или категория каталога пуста

дополнительная информация

Одними из самых популярных приборов для визуальной индикации состояний различных процессов и режимов оборудования на производстве являются светосигнальные колонны. В зависимости от источника света, сигнальные колонны могут быть светодиодными, с лампами накаливания или с проблесковыми маячками. Современные светодиодные сигнальные колонны обладают высокой надежностью и минимальным энергопотреблением, а низковольтное напряжение питания позволяет легко интегрировать данные приборы в системы автоматики. Кроме того, колонны со светодиодами, в зависимости от модели, имеют большое разнообразие режимов визуальной сигнализации (постоянное свечение или мигание с различной интенсивностью), а так же встроенный зуммер - звуковую сигнализацию. Количество сегментов – светящих ячеек (чаще всего используется 3 или 5), как и высота колонны, могут выбраны в соответствии с требованием задачи. Колонны, являются важным типом сигнального освещения, используемого в различных отраслях промышленности и автоматизированных процессах. В настоящее время промышленные машины оснащены интуитивно понятными интерфейсами и расширенной диагностикой, которые информируют операторов о состоянии машины или о случившемся событии. Двух и трехцветные светосигнальные колонны 24В и 220В с помощью определенных цветов помогают операторам принимать необходимые меры в нужное время.

Существует несколько цветовых кодов, используемых в светодиодных колоннах, где каждый цвет имеет свой символ. Если загорается определенный цвет, то можно многое понять о происходящем процессе:
-красный. Красный свет - это символ чрезвычайной ситуации. Это сигнал к остановке работающей машины перед серьезной поломкой, требующей вмешательства оператора.
-зеленый. Зеленый свет символизирует безопасность и означает правильную работу и нормальное состояние процесса.
-желтый. Это означает возникшее ненормальное состояние.
-синий. Синий означает обязательное действие, которое необходимо выполнить.
-белый. Данному свету не присваивается конкретного значения, соответственно, в каждом определнном приложении можно задать свое.

В условиях промышленного производства, часто требуется повышенная степень пылевлагозащиты приборов со степенью пылевлагозащиты не ниже IP65. Для тяжелых условий эксплуатации мы можем предложить сигнальные колонны с IP65 от турецкого производителя Mucco. На сегодня, подобные сигнальные приборы имеют в своих линейках практически все известные производители датчиков и компонентов автоматизации: Mucco, Balluff, Banner Engineering, IFM Electronic, Leuze Electronic, что гарантирует надежность, простоту интеграции и совместимость. Продвинутые светодиодные сигнальные колонны, например, от IFM Electronic имеют современный интерфейс IO-Link, посредством которого можно настроить множество параметров: от цвета свечения сегмента колонны, до ее яркости. В нашем каталоге можно подобрать и купить двух- и трехцветную светодиодную колонну на напряжение питания 24В или 220 В для производства, склада и т.д. с высокой степень пылевлагозащиты IP65.

Тегисветосигнальная колонна с зуммером / светосигнальная колонна 24в / светосигнальная колонна 220в