Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Индуктивные датчики EGE-Elektronik

Индуктивные датчики EGE-ElektronikНемецкий производитель - компания EGE-Elektronik широко известна своими высококачественными промышленными датчиками для специализированного применения. В этом обзоре мы познакомимся с некоторыми интересными сериями индуктивных датчиков приближения металлических объектов для различных областей производства.

Индуктивные датчики с металлической торцевой частью. EGE-Elektronik предлагает серию индуктивных датчиков IGV в цельнометаллическом корпусе для использования в тех задачах, где сенсор постоянно подвергается механическим воздействиям со стороны торцевой части. Постоянный контакт со смазывающее- охлаждающими жидкостями так же не оказывает влияния на данные датчики. Модели с покрытием из PTFE подходят для применения в областях с воздействием агрессивных сред.

Индуктивные датчики серии POLAR. Бесконтактные выключатели EGE-Elektronik данной серии идеально подходят для применения в холодных складах и в экстремальных температурных режимах. Эти индуктивные датчики водонепроницаемы, химически стойкие и выдерживают постоянные воздействия вибраций, к примеру, при эксплуатации на транспортных средствах. Ну и самое главное достоинство – температурный диапазон эксплуатации для индуктивных датчиков серии POLAR составляет от -60 до +60 ° C.

Индуктивные датчики серии TROPICAL. Уникальные индуктивные датчики EGE-Elektronik IGMF для стабильной и надежной работы в зоне воздействия коррозионных сред с частыми перепадами температуры и высокой влажностью. Одно из популярных применений данных индуктивных датчиков - автомойки. Высокая коррозионная стойкость достигается комбинацией материалов: высококачественной нержавеющей стали, титана и PTFE. Кабель для подключения из материала FEP залит в корпус с двойным уплотнением. Светодиод индикации установлен не в корпусе, а в части, которая относится к кабелю.

Высокотемпературные индуктивные датчики на температуру до +120° C. Бесконтактные выключатели EGE-Elektronik серий IGFW и INFW изготовлены полностью из PTFE. Корпус надежно герметизирован прокладкой из фторэластометра. Индуктивные датчики этих серий специально разработаны для особо сложных и агрессивных условий окружающей среды . Они могут быть использованы во влажных и агрессивных средах, а также под водой или под маслом. Серия IGMT - это относительно бюджетные индуктивные датчики в стандартных корпусах и IDT – серия индуктивных датчиков на большие расстояния срабатывания для детектирования металлических объектов при температурах до +120° C

Высокотемпературные индуктивные датчики на температуру до +160° C. Компактные индуктивные датчики EGE-Elektronik в стандартных корпусах М12, М18 и М30 с расстояниями срабатывания от 2 до 15 мм. Прочный металлический корпус из высококачественной нержавеющей стали с торцевой частью из пластмассы PEEK.

Высокотемпературные индуктивные датчики на температуру до +250° C. Индуктивные бесконтактные выключатели EGE-Elektronik серий IGH / IDH / IRH используются при температуре окружающей среды до +250 ° C. Индуктивные датчики данной серии выполнены в разнесенном исполнении с внешним блоком электроники. Датчик подключается к блоку электроники при помощи армированного кабеля через штепсельный разъем. Такая компоновка позволяет быстро и просто заменить сам сенсор в случае повреждения без полной замены электрической части. Материалы корпуса: пластмасса PEEK, нержавеющая сталь и алюминий. Датчики отличаются большими расстояниями срабатывания и прекрасно подходят для работы в самых жестких условиях эксплуатации.

Индуктивные датчики EGE-Elektronik этих и других серий, возможно подобрать по параметрам в нашем каталоге индуктивных бесконтактных выключателей.