Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Ультразвуковые датчики расстояния Pepperl+Fuchs

Ультразвуковой датчик Pepperl+Fuchs 18GSНовая серия ультразвуковых датчиков от компании Pepperl+Fuchs сочетает в себе все передовые технологии и функции в компактном корпусе. Индивидуально регулируемая ширина звукового луча, сверхмалая мертвая зона и интегрированное подавление помех позволяют оптимально адаптировать датчики к самому широкому спектру применений в упаковочной промышленности, погрузочно-разгрузочных работах или в области технологического оборудования.
Серия UC18GS разработана с учетом как текущих, так и будущих требований к применению. Благодаря регулируемой ширине звукового луча и очень малой мертвой зоне в 30 мм диапазона 500 мм или 70 мм диапазона 1000 мм возможна стабильная работа без потери дальности - даже в сложных условиях или в ограниченном пространстве. Интегрированное подавление помеховых целей обеспечивает двойную защиту от любых ложных эхо-сигналов и обеспечивает надежные результаты измерений.
Автоматическая синхронизация также позволяет параллельно и безаварийно использовать до десяти датчиков в ограниченном пространстве-без каких-либо усилий по параметризации. Для этого каждый ультразвуковой датчик серии UC18GS имеет вход синхронизации. Для подавления взаимных помех соответствующие входы синхронизации соединяются между собой и ультразвуковые импульсы излучаются в режиме мультиплексирования, общего или внешнего срабатывания.
Ультразвуковые датчики серии UC18GS дают пользователям максимальную гибкость с точки зрения вариантов программирования: настройка осуществляется через кнопки на корпусе, интерфейс IO-Link или IrDA. В то время как интерфейс IrDA позволяет получать оперативные данные в запущенных приложениях для технического обслуживания или анализа, удобная и детальная настройка для отдельного приложения выполняется через IO-Link master или DTM. Выходная конфигурация, а также ширина звукового луча также могут быть установлены непосредственно на датчике с помощью кнопки программирования. Доступны модели ультразвуковых датчиков расстояния с дискретными выходами, для контроля пороговых значений, так и с аналоговым 4-20 мА/0-10 В для непрерывного измерения расстояния.