Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Оптические датчики положения серии R100

оптические датчики Pepperl+Fuchs серии R100Известный немецкий производитель Pepperl+Fuchs представил новое поколение фотоэлектрических датчиков положения серии R100. Данная серия воплотила в себя инновационные технологии, а так же простоту эксплуатации и экономичность.
В одном компактном стандартном корпусе представлены датчики с диффузионным отражением от объекта, с подавлением заднего фона, барьеры с рефлектором или в раздельном корпусе приемник-передатчик, датчики расстояния и т.д. Различные варианты подключения: встроенный разъем М8 или кабель, а так же выносные разъемы М12 или М8.
Оптические датчики Pepperl+Fuchs серии R100 отличаются простотой настройки, на корпусе присутствуют, в зависимости от типа сенсора: потенциометр для регулировки чувствительности и переключатель режима срабатывания светлое/темное или кнопка для настройки точки переключения. Три ярких светодиода сигнализируют о работе и состоянии выхода. В фотодатчиках применяются мощные светодиоды, которые в сочетании с качественной оптикой дают четкое и резкое пятно измерения. Широкий температурный диапазон эксплуатации от -40 до +60 градусов. Легкая замена старым датчикам и простота интеграции в систему автоматики благодаря универсальным выходным сигналам PNP/NPN и стандартному компактному корпусу. Наличие интерфейса IO-Link позволяет соответствовать самым современным требованиям технологии автоматизации производства.