Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Датчики расстояния Pepperl+Fuchs серии R1000

Датчик расстояния P+F R1000Компания Pepperl+Fuchs представила новую серию лазерных датчиков расстояния для динамических приложений, например, таких как позиционирование в автоматизированных складах, подъемных механизмах и т.п., где требуется высокая скорость измерения. Размер светового пятна был разработан таким образом, чтобы датчик мог легко компенсировать механические воздействия, такие как вибрации и удары. Благодаря компактному корпусу, стала возможна простая интеграция в задачах с ограниченным пространством. Дисплей и кнопки на корпусе обеспечивают быстрый ввод в эксплуатацию и диагностику.
Лазерные датчики расстояния серии R1000 обеспечивает точность около 1 мм во всем диапазоне измерений, что гарантирует оптимальное позиционирование. Это возможно благодаря импульсной технологии измерения PRT. В настоящее время этот принцип считается наиболее точным методом измерения расстояния в промышленных условиях и обладает выдающимися измерительными характеристиками для сложных применений. Кроме того, датчик нечувствителен к окружающему свету, грязи или пыли, что значительно расширяет диапазон решаемых задач.
Благодаря большому диапазону измерения до 150 м и размерам прибора 55x116x81 мм, эти датчики с уникальными характеристиками могут быть установлены даже в небольшие машины или в подъемные механизмы. Широко распространенный интерфейс SSI, которым оснащен дальномер Pepperl+Fuchs, позволяет легко интегрировать его в систему автоматики. Компактный корпус выполнен на прочной металлической раме, что делает серию подходящей для использования в более суровых условиях. Благодаря безопасному лазеру класса 1, использование датчика возможно без ограничений и дополнительных защитных мер.