Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Датчики линейных перемещений Temposonics GB-M/GB-T

Temposonics GB-MМагнитострикционные датчики серии Temposonics GB получили дополнительные модификации: GB-M/GB-T. Преобразователи линейных перемещений данной серии благодаря плоскому корпусу получили широкое распространение в задачах с ограниченным пространством для монтажа. При установке, к примеру, в гидроцилиндр через резьбовой фланец, возникает проблема с ориентацией разъема/кабеля с боковым выводом. Поскольку датчик линейных перемещений вкручивается в цилиндр, а часто пространство ограниченно, то расположение бокового разъема не может быть предварительно точно определено, что создаст трудности с установкой и подключением. 
В новых версиях Temposonics GB-M/GB-T корпус с разъемом или выводом кабеля свободно вращается относительно фланца на 360 °, так что электрическое присоединение может быть ориентировано как удобно при монтаже. Кроме того, модульная конструкция датчика позволяет разнести чувствительный элемент и электронику, в то время как фланец еще установлен в цилиндре. Это означает, что открытие гидравлической системы не является необходимым условием и позволяет сократить время простоя. Регулировка ориентации электрического подключения легко осуществляется: достаточно ослабить 3 винта, удерживающих фланец и поворачивая головку датчика относительно фланца достичь желаемой ориентации, а затем снова затянуть винты. Замена электроники осуществляется подобным образом.
Преобразователи линейных перемещений MTS Sensors Temposonics GB с резьбовым фланцем поставляются с аналоговым или цифровым интерфейсом SSI. Диапазон рабочей температуры поддерживается до + 100° С, что избавляет от необходимости в установке дополнительных радиаторов и систем охлаждения. Благодаря специальной технологии экранирования и защиты, вся серия Temposonics GB демонстрирует сильную устойчивость к электромагнитным полям, вибрациям и ударам. Поскольку данные устройства обеспечивают абсолютное измерение положения, они будут обеспечивать постоянную точную работу без необходимости повторной калибровки.