Каталог
Меню
Введите поисковый запрос:

Датчик профиля IFM Electronic

Датчик профиля IFM ElectronicКомпания IFM Electronic пополнила свой ассортимент датчиком профиля с дискретными выходами и интерфейсом IO-Link. В различных задачах по сборке на современном автоматизированном производстве датчик профиля объекта может определить правильность установки или распознать компонент. Для настройки и записи эталонного контура достаточно нажать всего кнопку на корпусе датчика. Лазерный луч в виде линии проецируется на поверхность объекта и датчик надежно распознаёт минимальные отличия от эталонного значения. Прибор не требует сложного позиционирования относительно объекта, а благодаря нечувствительности к внешней засветке, не требуются внешней подсветки, как в случае применения камер машинного зрения.
На корпусе имеется цветной дисплей и три кнопки для настройки, благодаря чему готовность к работе обеспечивается через несколько минут без необходимости дополнительного программного обеспечения. Для передачи информации и визуализации на ПК используется интерфейс IO-Link.
Соответствие эталонному объекту обеспечивается значением от 0 до 100%. Регулировку порогового значения можно использовать для установки предела, с которого исчисляется несоответствие эталону. В датчике имеется два универсальных дискретных выхода PNP/NPN для контроля пороговых значения профиля объекта. Датчик контура IFM Electronic добавлен в наш каталог и доступен для заказа.